Consejo de Departamento

Departamento de Economía Aplicada

Miembro del Consejo del Departamento

e-mail

Sector

Aguarón Joven, Juan Alfredo aguaron@unizar.es D1
Altuzarra Casas, Alfredo altuzarr@unizar.es D1
Andrés Sanz, Nelda Isabel neandres@unizar.es D2
Araoz Peralta, Oscar 666008@unizar.es D5
Arbués Gracia, Fernando farbues@unizar.es D1
Arner Güerre, María Asunción aarner@unizar.es D1
Artero Escartín, Isabel iartero@unizar.es D1
Asensio Marín, Carlos casensiomarin@unizar.es D3
Astigarraga Goenaga, Jesús astigarr@unizar.es D1
Azón Puértolas, Vanessa vazon@unizar.es D3
Bandrés Moliné, Eduardo Martín ebandres@unizar.es D1
Barberán Lahuerta, Miguel Ángel mabarber@unizar.es D1
Barberán Orti, Ramón barberan@unizar.es D1
Barcenilla Visus, Sara María sbarceni@unizar.es D1
Beamonte San Agustín, María Asunción asunbea@unizar.es D1
Berdún Chéliz, María Pilar pberdun@unizar.es D1
Bordonaba Bosque, Daniel dbordona@unizar.es D3
Brosed Lázaro, Marta mbrosed@unizar.es D1
Clar Moliner, Ernesto eclar@unizar.es D1
Delgado Perea, Pablo pdelgado@unizar.es D3
Díez-Ticio Duce, María Amor adiez@unizar.es D1
Domeque Claver, Nuria ndomeque@unizar.es D1
Egea Román, María Pilar pegea@unizar.es D1
Erdozaín Azpilicueta, María Pilar erdozain@unizar.es D1
Escario Latas, Regina María rescario@unizar.es D1
Escobar Urmeneta, María Teresa mescobar@unizar.es D1
Fabro Esteban, Gema gfabro@unizar.es D1
Felipe Calvo, David 815742@unizar.es D5
Fillat Castejón, Carmen cfillat@unizar.es D1
Gadea Rivas, María Dolores lgadea@unizar.es D1
Gallego Martínez, Domingo dgallego@unizar.es D1
Gargallo Valero, Pilar pigarga@unizar.es D1
Germán Zubero, Luis lgerman@unizar.es D1
Giménez Esteban, Gregorio Gaudioso gregim@unizar.es D1
Gómez Sancho, José María jmgomez@unizar.es D1
Gómez Urdañez, María Gracia gragur@unizar.es D1
González Miguel, Pablo pablogm@unizar.es D1
Gracia Andía, Ana Belén abgracia@unizar.es D1
Infante Díaz, Jorge infantej@unizar.es D1
Iriarte Goñi, José Ignacio iiriarte@unizar.es D1
Lasierra Esteban, José Manuel jmlasie@unizar.es D1
Lázaro Alquézar, María Angelina alazaro@unizar.es D1
Liesa Colungo, Macarena 820765@unizar.es D5
López Laborda, Julio Antonio julio.lopez@unizar.es D1
López López, Ignacio 780988@unizar.es D5
Lozano Chavarría, Pablo plozano@unizar.es D1
Maldonado Guaje, Lina Patricia lmguaje@unizar.es D1
Malo Guillén, José Luis jmalo@unizar.es D1
Mancebón Torrubia, María Jesús mjmance@unizar.es D1
Marco Gracia, Francisco José fmarcog@unizar.es D1
Martín Sarasa, Laura 815414@unizar.es D5
Mateos Royo, José Antonio jmateos@unizar.es D1
Melguizo Garde, Marta mamelgui@unizar.es D1
Miguel Álvarez, Jesús Ángel jamiguel@unizar.es D1
Moreno Fernández, José Ramón rmoreno@unizar.es D1
Moreno Jiménez, José María moreno@unizar.es D1
Muerza Marín, María Victoria vmuerza@unizar.es D1
Muñoz Garatachea, Laura lmunoz@unizar.es D1
Mur Sangra, Melania mmur@unizar.es D1
Navarro López, Jorge jnavarrol@unizar.es D1
Ortas Pérez, Teresa tortas@unizar.es D4
Padilla Borrajo, Pablo 778330@unizar.es D5
Pardos Martínez, Eva María epardos@unizar.es D1
Pelet Redón, María Carmen cpelet@unizar.es D1
Perez Fornies, Claudia María claperez@unizar.es D1
Pinilla Navarro, Vicente José vpinilla@unizar.es D1
Poza López, Ana 798721@unizar.es D5
Puche Gil, Javier jpuche@unizar.es D1
Rodrigo Sauco, Fernando frodrigo@unizar.es D1
Sabaté Sort, Marcela msabate@unizar.es D1
Sáenz Rodríguez, María Estela essaenz@unizar.es D1
Sáez Pérez, Luis Antonio lasaez@unizar.es D1
Salvador Figueras, Manuel Juan salvador@unizar.es D1
Sampedro Castellano, Mónica 809278@unizar.es D5
Sanau Villarroya, Jaime Jesús jsanau@unizar.es D1
Sánchez Hormigo, Alfonso sanchezh@unizar.es D1
Sancho Sora, Agustín asancho@unizar.es D1
Sanz Arcega, Eduardo esanzarcega@unizar.es D1
Sanz Villarroya, María Isabel isanzvil@unizar.es D1
Serrano Ibáñez, Eduardo José 778399@unizar.es D5
Serrano Sanz, José María jmss@unizar.es D1
Silvestre Rodríguez, Francisco Javier javisil@unizar.es D1
Simón Fernández, María Blanca bsimon@unizar.es D1
Soriano Paola, María Ángeles mangeles@unizar.es D1
Trueba Cortés, María Carmen ctrueba@unizar.es D1
Turón Lanuza, Alberto turon@unizar.es D1
Urbez García, Jesús Manuel jurbez@unizar.es D1
Usoz Otal, Javier jusoz@unizar.es D1
Valbuena Gómez, Javier jvalbuena@unizar.es D1
Vallés Giménez, Jaime jvalles@unizar.es D1
Vela Espiago, Santiago 777246@unizar.es D5
Zárate Marco, Ana Isabel azarate@unizar.es D1
Zulaica Palacios, Fernando Daniel fzulaica@unizar.es D1

 D1. Personal docente e investigador del Departamento que sea Doctor o que pertenezca a los cuerpos

docentes universtarios

D2. Profesorado contratado no doctor a tiempo completo

D3. Resto de personal docente e investigador del Departamento. También personal Investigador, becarios y contratados

descritos en los apartados 4 y 5 del art. 131 de los Estatutos de la Universidad

D4. Personal de Administración y Servicios

D5. Estudiantes matriculados en las asignaturas del Departamento, o en concepto de tutoría de tesis doctoral

 

 

 

CALENDARIO

L M M J V S D
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31